Мастер-Спорт Новости Хоккеисты минского Динамо уступили Кубок надежды Авангарду

Хоккеисты минского Динамо уступили Кубок надежды Авангарду PDF Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
28.04.2014 18:13
Хоккеисты минского Динамо и в третьем матче финальной серии Кубка надежды проиграли омскому Авангарду, уступив трофей сибирякам в серии до 3 побед. Авангард (Омск) Динамо (Минск) 3:2 (1:2, 1:0, 1:0)Авангард: Шилин; Пивцакин Куляш (капитан), С. Широков Д. Семин С. Костицын; Блатяк Баранка, А. Попов С. Калинин Пережогин; Лямин Нурисламов, Зубков Жеребцов Андрей. Иванов; Кузьменко Полещук, Р. Бердников Рассказов Ден. Казионов.Динамо Мн: Мильчаков; Горошко Крайчек, Иргл Калюжный (капитан) Матерухин; Шинкевич Ногачев, Ефименко Суровы Павлович; Филичкин И. Усенко, К. Захаров Дрозд Коленчуков; Е. Воронов Протасеня Е. И.Дадонов; Зозон.Шайбы: 1:0 Пивцакин (С. Широков, С. Костицын, в большинстве), 1:1 Матерухин (Иргл, Калюжный, 13.38), 1:2 Дрозд (Матерухин, Ногачев, 17.17, в большинстве), 2:2 С. Широков (20.33), 3:2 Пережогин (Лямин,59.45).Броски: 26-20 (8-7, 9-10, 8-4 ).Штраф: 10 (Куляш, Рассказов, Нурисламов 4, Р. Бердников) 8 (Мильчаков, Коленчуков, командный штраф - 4). В состав минского Динамо после травмы вернулся защитник Лукаш Крайчек. Зато в лазарете его сменил Рихард Линтнер.В начале первого периода убедительнее выглядели омичи, сумевшие реализовать удаление, которое за выброс шайбы за пределы площадки получил динамовский голкипер Дмитрий Мильчаков.Вторая половина стартовой двадцатиминутки лучше удалась минчанам. Александр Матерухин броском с разворота сравнял счет. Правда, вскоре после этого динамовцам из-за двух удалений кряду пришлось более полутора минут играть втроем против полной пятерки соперников.Выстояв, динамовцы вышли вперед - это Сергей Дрозд реализовал большинство, подставив клюшку под дальний наброс Евгения Ногачева.Но лидировали гости недолго. Сразу же после первого перерыва Авангард отыгрался. Беспрепятственно выкатившийся по центру к воротам Сергей Широков не встретил сопротивления со стороны сопровождавшего его Лукаша Крайчека и расстрелял ворота Дмитрия Мильчакова. Судьба матча, а заодно и Кубка надежды, решилась за 15 секунд до окончания основного времени поединка, когда после ошибки гостей в чужой зоне трое омичей выкатились на двоих защитников минчан, и Александр Пережогин выстрелом из левого круга вбрасываний пробил динамовского вратаря.Белорусский нападающий Авангарда Сергей Костицын заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, сделав голевой пас при первом взятии динамовских ворот. Он выходил на лед в первом звене и провел на площадке 16 минут 48 секунд (23 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот.Итог финальной серии Кубка надежды (до 3 побед): Авангард Динамо Мн 3:0 (2:0, 4:0, 3:2).На пути к финалу Кубка надежды минские динамовцы, занявшие последнее 14-е место в Западной конференции, обыграли всех выше посеянных соперников. В квалификационном раунде оказался повержен братиславский Слован (11-е место) 2:0 (1:0, 2:1), в четвертьфинале подмосковный Атлант (9) 3:0 (4:1, 5:0, 2:1 ОТ), в полуфинале череповецкая Северсталь (10) 3:1 (2:5, 3:2 ОТ, 4:1, 3:0).